На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАСТЕР КЛАСС!!!

177 подписчиков

Из шнура и бусин получается аксессуар невероятной красоты…

В последнее время такие яркие браслеты стали очень популярны. На руке они смотрятся весьма эффектно. Более того, в магазинах такой аксессуар продается по невероятно завышенной цене. Стоит ли переплачивать за бренд, если можно взять все нужные составляющие и сплести точно такой же браслетик своими руками? Простая и понятная техника. Результат потрясающий!

Из шнура и бусин



Вы можете подобрать по своему вкусу все цвета будущего аксессуара. Итак, для работы подготовьте:
шёлковый шнур нужного цвета — около 210 см;
бусины нужного цвета — 20 шт. по 8 мм.
Начинаем творить:
Разрежьте шнур на три куска равной длины (примерно по 90 см). Стандартный размер браслета — примерно 18 см.
Начните плести обычную косу из трёх кусков шёлкового шнура. Проплетите примерно 10-15 см. Временно закрепите чем-нибудь конец, например, резинкой.
Теперь начните плести браслет с бусинами. Проденьте бусину в средний шнур, а два других аккуратно оберните вокруг. Не затягивайте слишком сильно.
Продолжайте плести косу с бусинами, пока они не закончатся. Конец браслета закончите простой косичкой без бусин.
Концы браслета закрепляются застёжками, которые можно купить в магазине декора. Однако вы можете просто связать их прочным узлом и подрезать. Посмотрите, насколько хорошо смотрится два таких браслетика на руке!
В такой же технике можно, кстати, сплести очаровательное ожерелье. Вы можете выбрать бусины того цвета и размера, которые вам больше понравятся!

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх