На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАСТЕР КЛАСС!!!

178 подписчиков

Махровые полотенца могут выглядеть как новые даже после нескольких лет использования! Узнайте, что надо для этого сделать!

Наверное, все сталкивались с проблемой махровых полотенец, которые со временем становятся не столь мягкими и пушистыми или перестают впитывать влагу. Происходит это из-за того что на полотенцах остаются следы моющих средств и кондиционеров для белья, которые делают волокно грубым. Иногда, длительное использование полотенец приводит к тому что они начинают неприятно пахнуть. Этот навязчивый запах не исчезает даже после стирки в стиральной машинке. Вы спросите, что можно сделать, чтобы избавиться от этого запаха и вернуть полотенцам прежний вид? Неужто выбросить? Узнайте, что надо для этого сделать!

Перед тем как решить стоит ли выбрасывать полотенца или пустить их на тряпки, попробуйте один простой фокус, о котором вы наверное, не знали до сих пор. Ингредиенты для этого способа очистки можно найти в любом доме, а стоят они копейки. Результат после применения трюка вас приятно удивит, вы заметите, что полотенца вновь хорошо пахнут, стали мягкими и могут впитывать влагу.

В чем состоит трюк?

Из-за неправильной стирки полотенца портятся очень быстро. Поэтому, рекомендуем придерживаться одного простого правила – банные полотенца надо менять каждую неделю. А 1 раз в месяц надо стирать их применяя этот несложный трюк.
При стирке, не пользуйтесь кондиционером для белья! Из-за того что средство накапливается в волокнах, полотенца становятся жестче и теряют способность хорошо впитывать влагу.
Незаметные остатки мыла на полотенцах провоцируют неприятный запах.
Вернуть полотенцам мягкость, пушистость и свежесть, поможет простой и доступный способ. Для этого понадобятся всего два универсальных ингредиента – пищевая сода и уксус.
Комбинация ингредиентов очистит загрязнения, избавит от неприятного запаха и сделает ваши полотенца очень мягкими.
Вам потребуются:
– 1 стакан уксуса;
– 1/2 стакана пищевой соды;
– горячая вода.
Применение:
Полотенца положите в стиральную машину, выберите режим стирки, чтобы вода была максимально горячей. В контейнер стирального порошка вылейте уксус и запустите стирку (обязательно без полоскания и отжима).
После окончания стирки, насыпьте в контейнер для порошка соду и запустите машинку ещё один раз, уже с полосканием и отжимом.
Вы не узнаете свои полотенца, они будут как новые!
Наслаждайтесь и не забудьте поделиться этой полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх