На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАСТЕР КЛАСС!!!

177 подписчиков

Удобная дорожная сумка из старых джинсов…

Несколько пар старых джинсов, которые вышли из моды или разорвались есть практически у каждого. Вместо того, чтобы надеяться вновь похудеть или найти метод заделать прорехи, распустите джинсы и сшейте из ни невероятно удобную сумку для путешествий. Всего несколько простых операций.

Дорожная сумка

Вам понадобится:
  • Пара ненужных джинсов;
  • материал для подкладки;
  • брючная лента;
  • застежка «молния»;
  • ножницы, нитки, швейная машинка       Лучше всего брать для проекта джинсы прямого кроя — из них получится сумка достаточно большого размера. Средняя часть сумки выкраивается из задней части одной штанины. Вырежьте из нее ровный прямоугольник.

Передняя часть штанины разрезается вдоль пополам и пришивается к этому прямоугольнику по бокам. Укрепите ткань подкладочным материалом.

Пропустите брючную ленту через дно сумки и сформируйте ручки, которые закроют места стыковки частей сумки.

Подогните края и вшейте застежку «молния» нужной длины.

Теперь сумку следует вывернуть на изнанку и сложить боковые части в форме ромбов. Прострочите дно на машинке, как показано на фото. Если хотите, чтобы дно сумки было твердым, положите в сумку кусок картона, обшитый джинсовой тканью.

Еще раз вывернете сумку и, при необходимости, прострочите внешние швы.

С такой сумкой можно смело отправиться в путь!




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх